?

Log in

Желающие  получать регулярную информацию о концертах
и спектаклях Е.Подгайца могут отправить свой e-mail на адрес -  podgaits@mail.ru c темой: Для получения информации о концертах Е.Подгайца.
29 января 2012
Московский Дом Музыки
Камерный зал
"Весенняя месса"
для детского хора
и органа
Исп.Детский хор "Весна"
Партия органа -
Юлия Пирожихина
Дирижёр -
Надежда Аверина
 
29 января 2012
г.Белгород
"Путешествие в
Оркестранию"
Белгородский симф.орк.
Дирижёр -
Евгений Бушков

4 февраля 2012 19.00
Театр "Открытая сцена"
Поварская,20 М Арбатская
"Ангел и психотерапевт"
комическая опера в 2-х
действиях (премьера)
билеты по тел. 691-86-42,
691-44-43, 690-17-58,
690-47-96

14 мая 2012 19.00
Театр "Открытая сцена"
Поварская,20 М Арбатская
"Ангел и психотерапевт"
комическая опера в 2-х
действиях (премьера)
билеты по тел. 691-86-42,
691-44-43, 690-17-58,
690-47-96

18 февраля 2012 19.00
Концертно-выставочный зал
"Акс-арт" (ул.Чаплыгина,2)
Соната-партита для ф-но
Исп. - Святослав Липс

11 марта 2012. 19.30
Костёл на Малой Грузинской
"Псалмы царя Давида" для
женского хора и камерного оркестра
Исп. - Камерный хор "Классика"
и оркестр "Времена года"
Дирижёр - Вл.Булахов

18 марта 2012 Минск
Большой зал филармонии
"Странная струнная сказка"
для камерного оркестра
(мировая премьера),
"Удивительные песни"
для детского хора и оркестра

4 февраля 2012 19.00
Театр "Открытая сцена"
Поварская,20 М Арбатская
"Ангел и психотерапевт"
комическая опера в 2-х
действиях (премьера)
билеты по тел. 691-86-42,
691-44-43, 690-17-58,
690-47-96

12 мая 2012. 18.00
Московский  дом композиторов
Концерт для клавира и струнных,
"Псалмы царя Давида" для
женского хора и камерного оркестра
Исп. - Камерный хор "Классика"
и оркестр "Времена года"
Дирижёр - Вл.Булахов
Солист - Руслан Разгуляев



14 мая 2012 19.00
Театр "Открытая сцена"
Поварская,20 М Арбатская
"Ангел и психотерапевт"
комическая опера в 2-х
действиях (премьера)
билеты по тел. 691-86-42,
691-44-43, 690-17-58,
690-47-96
21 сентября 2011 (ср.)
КОНЦЕРТИНО для ф-но
и струнных
Московский дом композиторов
Камерный оркестр "Времена года"
Дир. Владислав Булахов
Сол. Ася Кривозубова (3 класс)

22 сентября  2011  (чтв)
ДЮЙМОВОЧКА
опера в 2-х действиях
Театр им.Н.Сац
16.00

30 октября 2011  (вскр.)
ДЮЙМОВОЧКА
опера в 2-х действиях
Театр им.Н.Сац
12.00 и 16.00
17 сентября 2011
16.00
"ДЮЙМОВОЧКА"
опера в 2-х действиях
Театр им. Н.Сац

Jun. 8th, 2009



2010 год
19 апреля 2010 Москва
Дом Композиторов
Фестиваль "Рандеву..."
Концерт для маримбы
и струнных
Молодёжный камерный
оркестр
Дир. - М.Искров
Сол. - В.Сыч

18 апреля 2010 Москва
Дом Композиторов
Фестиваль "Рандеву..."

"Рандеву с Гайдном"
для кларнета и аккордеона
Исп. - Е. Варавко, М.Власова
(мировая премьера)
"Ночные птицы"
для маримбы
Исп. - В.Сыч

(мировая премьера)

17 апреля 2010 Москва
Дом Композиторов  19.00
Фестиваль "Рандеву..."

Концерт №3 для ф-но с оркестром
Симф. орк. ГМПИ им.Ипполитова-Иванова
Дир. - В.Валеев
Сол. - Св. Липс

14 апреля 2009   Москва

Большой зал Академии
им.Гнесиных  19.00
"Причуды", Концерт-сюита для
  балалайки и ОРНИ)
(Череповецкий оркестр народных
инструментов
Дир. - Галина Перевозникова
Сол. - Андрей Горбачёв)

25 апреля 2010 15.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ДЮЙМОВОЧКА"
опера в 2-х действиях


18 апреля 2010 18.00
27 апреля 2010 15.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПРИНЦ и НИЩИЙ"
опера в 2-х действиях
(премьера)


8 апреля 2010 15.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ"
рок-классик опера в 2-х действиях



6 марта 2010
Москва  15.00
Концертный зал им.Чайковского
"ПУТЕШЕСТВИЕ В ОРКЕСТРАНИЮ"
для симф. орк. и чтеца
(Симф. орк. "Новая Россия"
Дир.- Е.Бушков,
Авангард Леонтьев)
6 и 31 марта 2010
15.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ДЮЙМОВОЧКА"
опера в 2-х действиях

8 марта 2010 15.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПРИНЦ и НИЩИЙ"
опера в 2-х действиях
(премьера)

12 марта 2010 18.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ"
рок-классик опера в 2-х действиях

14 марта 2010  19.00
Музей им.Глинки
"Лирические сатиры"
на ст. С.Чёрного

28 марта 2010 14.00
Рахманиновский зал
Московской консерватории
"Молитва" для детского хора
и виолончели,
"Колечко" для детского хора


январь

6, 16 января 2010        Москва
12.00 и 16.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ДЮЙМОВОЧКА"
опера в 2-х действиях

9 января 2010        Москва 
18.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПРИНЦ и НИЩИЙ"
опера в 2-х действиях
(премьера)


20 января 2010        Москва 
16.00
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ"
рок-классик опера в 2-х действиях

30 января 2010        Москва 
14.00  БЗК
"Лунная свирель"
кантата-сказка,
"Времена года"
концерт для детского
хора и ф-но

Детский хор "Весна"
Худ. рук. А.Пономарёв
Дирижёр - Н.Аверина







ноябрь - декабрь


1, 5 ноября 2009        Москва
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПРИНЦ и НИЩИЙ"
опера в 2-х действиях
(премьера)



3 ноября 2009 
19.00      Москва
Музей музыкальной культуры
им.М.Глинки
Юбилейный авторский концерт
ДИПТИХ памяти Д.Шостаковича
для камерного оркестра,
"Бахчиев-концерт" для ф-но в
4 руки и камерного оркестра,
"Вещая печаль" камерная кантата
на ст.О.Мандельштама (премьера)
Ave Maria для саксофона и камерного
оркестра (премьера)
Концерт для маримбы и камерного
оркестра (премьера)
(Камерный оркестр "Времена года"
Дирижёр - Владислав Булахов
С.Российская (меццо-сопрано)
В.Сыч (маримба)
С.Колесов (саксофон)
А.Булахова (ф-но)
Н.Шохирева (ф-но)


8 ноября 2009   
14.00                     Москва, БЗК
Фестиваль "Московская осень"
Концерт для альта и симф. оркестра
(Симф. оркестр "Новая Россия"
Дир.- Е. Бушков
Сол. - М.Березницкий)

16 ноября 2009     Атланта (США)
Концертный зал Университета
штата Джорджиа
Двойной концерт для 2-х скрипок
и камерного оркестра
(Камерный оркестр "Арко"
Дир. - Даниэль Каплунас
Сол. - Левон Амбарцумян,
        Шахида Амбарцумян)

25 ноября 2009   Одесса
            Большой зал филармонии
Юбилейный авторский концерт
Ave Maria для виолончели и баяна
Партита для скрипки, виолончели
и ф-но
"POST AERE NOSTRA"
для струнного квартета
Соната для альта и ф-но
"EX ANIMO" для баяна
и струнного квартета
(Квартет "Гармонии мира)


30 ноября 2009   Москва, Дом Музыки
                               Камерный зал
Юбилейный авторский концерт
В программе:
Adаgio для детского хора и
камерного оркестра, "Поэзия
земли" кантата для детского хора
и камерного оркестра, хоровые
миниатюры
(Исп. - Хор "Преображение"
Камерный оркестр им.Гнесиных
п/р  Андрея Подгорного
Дир. - Михаил Славкин)

6 декабря 2009   С-Петербург
                         Зал консерватории
"Причуды", Концерт-сюита для
                   балалайки и ОРНИ)
(Череповецкий оркестр народных
инструментов
Дир. - Галина Перевозникова
Сол. - Андрей Горбачёв)

18, 19, 20 декабря  Н-Новгород
Большой зал консерватории
Концертный зал Университета
Авторские юбилейные концерты
В программе камерная музыка и
произведения для оркестра
русских народных инструментов
(Нижегородский русский народный оркестр
Дир. - Виктор Кузнецов
София Пропищан - скрипка
Юрий Гуревич - баян
Даниил Гришин  - альт
Игорь Фёдоров - кларнет)

25 декабря 2009   Москва, 19.00
                      Концертный зал ЦМШ при
                      Московской консерватории
Авторский юбилейный концерт
"Ефрем Подгайц приглашает друзей"
В программе произведения Е.Подгайца,
А.Ларина, С.Жукова, М.Броннера,
Н.Корндорфа
(Симфонический оркестр ЦМШ
Дирижёр - Ал-др Якупов
Симфонический оркестр ГМПИ
им.Ипполитова-Иванова
Дирижёр - Вячеслав Валеев
Солист - Святослав Липс )
СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2009

17.09    Москва   БЗК
Двойной концерт для 2-х
скрипок и камерного оркестра
(Камерный оркестр "Времена года"
Дир. - Вл. Булахов
Сол. - Л.Амбарцумян и А.Брусиловский)

18.09   Москва  МЗК
Концерт для скрипки и камерного оркестра
(Камерный оркестр "Времена года"
Дир. - Вл. Булахов
Сол. - А.Брусиловский)

01.10       Омск
"POST FESTUM"
концерт для виолончели
и симф. оркестра
Гос. акад. Омский симфонический
оркестр
Дир. - Дм. Васильев
Сол. - А.Бузлов
(мировая премьера)

05.10 Северодвинск
06.10   Архангельск
"Viva voce"
Концерт №2
для баяна и
камерного оркестра
(Архангельский камерный
оркестр
Дирижёр - В.Онуфриев
Солист - Фр.Липс)

11.10.     Москва  БЗК
14.00
"Псалмы царя Давида"
для детского хора
и камерного оркестра
Камерный оркестр им.Гнесиных
Хор "Колокольчик"
Дир. - А. Подгорный
(мировая премьера)

17.10      Москва   18.00         
              Дом композиторов
Юбилейный авторский концерт
"Kol nidrei" для виолончели
и струнных (мировая премьера)
Симфония №3
"Будет ласковый дождь"
для голоса, органа, струнных и ударных
(Симф. орк. "Русская филармония"
Дир. - С.Тарарин)
Сол. - А.Бузлов, М.Андреева)
"Ода греческой вазе"
для 2-х роялей и детского хора
(Хор выпускников Детской хоровой
школы"Весна" п\р А.Пономарёва,
Дирижёр - Н.Аверина
Е.Сорокина, Св.Липс)
"ЕX ANIMO" для баяна и струнного
квартета
(Фр.Липс, Новый Русский квартет)
"Лирические сатиры" на ст.С.Чёрного
(Хоровой театр  Бориса Певзнера
Е.Гречникова (фно)

22.10   Атланта (США)

"Строптивая фея"
для 2-х скрипок
(мировая премьера)
Левон Амбарцумян,
Шахида Амбарцумян

31.10        Москва
Государственный академический  детский
музыкальный театр им.Н.Сац
"ПРИНЦ и НИЩИЙ"
опера в 2-х действиях
(премьера)

22.07.2009     Бирмингем (Великобритания)
Всемирный конгресс фаготистов
    "Странные танцы"
для фагота и ф-но в 4 руки
Исп. - Валерий Попов
30.05.2009  опера-балет  "Дюймовочка"
16.00           
          Театр им. Н.Сац 
31.05.2009 -      рок-классик опера
18.00              "Повелитель мух" 
                           (по Голдингу)
           Театр им. Н.Сац

01.06.2009  опера-балет  "Дюймовочка"
15.00           
          Театр им. Н.Сац

09.06.2009  опера-балет  "Дюймовочка"
15.00           
          Театр им. Н.Сац

16.06.2009 -      рок-классик опера
18.00              "Повелитель мух" 
                           (по Голдингу)
           Театр им. Н.Сац

АФИША

Ближайшие спектакли и концерты:
 Москва: 
27.03.2009 -      рок-классик опера 
       18.00            "Повелитель мух" 
                           (по Голдингу)
                          Театр им. Н.Сац 
                
04.04.2009 - Международный Дом Музыки
 13.00             (Светлановский зал)
                  Концерт Детского хора
                         "Весна"
                   Дирижёр - А.Пономарёв
                     В программе музыка
                      Е.Подгайца:
Кантата-сказка "Лунная свирель"
 по сказке С.Козлова
Кантата "Как нарисовать птицу"
    для сопрано,детского хора     
 и симфонического оркестра,
   Хоры на стихи А.Пушкина,
  "Колечко" - фантазия на
  еврейскую тему,
   "Крыса"
  на африканские текст,
  хоровые миниатюры
для младших хоров
06.04.2009        Большой зал Академии Гнесиных
   19.00                 Фестиваль "Рандеву a`la russe"
             
"Ритм и Ночь" для голоса,
                вибрафона и ф-но
   (Св. Российская, В. Сыч, Св.Липс)
           "Коктейль Рио-Рита"
    для скрипки, виолончели,
  баяна, ф-но и ударных


08.04.2009     Московский дом композиторов
   19.00              Фестиваль "Рандеву a`la russe"

        Соната для контрабаса и ф-но
               (мировая премьера)
         (Е.Синицын, Св.Липс)
            "Маятник времени"
     сюита для камерного оркестра
     (Московский молодёжный
      камерный оркестр
      Дир. - М.Искров)
05.04.2009  опера-балет  "Дюймовочка"
12.00  и 16.00          
          Театр им. Н.Сац 

24.04.2009 -      рок-классик опера 
       18.00            "Повелитель мух" 
                           (по Голдингу)
                        Театр им. Н.Сац